Subasta 0066M, Lote # 438
Servicio de vajilla.
Inglaterra, siglo XX.
Elaborado en ceramíca vidriada Solian Ware con detalles en color azul y esmalte dorado.
Modelo: Elizabeth Blue.
Consta de: 5 tazas, tetera, azucarera, jarra, salsera, 7 dulceros, 10 platos base, 30 platos trinche, 9 platos para pan y 5 platos de servicio.
Detalles de conservación, despotillados.
Piezas: 70
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |